Hotel Fenix Belenzinho
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Hotel Fenix Belenzinho São Paulo es el lugar ideal para alojarse en el barrio Leste de São Paulo, a unos 4 km de la Pinacoteca de Sao Paulo. Este hotel cómodo también proporciona a los huéspedes seguridad 24 horas.
Ubicado a 500 metros de la estación de metro Belém, el hotel se ubica a unos 10 minutos en coche del Museo de Arte Sacro. Entre los lugares de interés a unos 6 km del Fenix Belenzinho São Paulo encontrarás el Museo Paulista. Esta propiedad cómoda está ubicada en los alrededores inmediatos de la Sinagoga Espirita Nova Jerusalem, en São Paulo. La estación de autobuses Terminal Belem Lado Norte está a una distancia de 450 metros de este hotel.
Algunas de las habitaciones del hotel Fenix Belenzinho São Paulo ofrecen un balcón, una tv de pantalla plana con canales vía satélite y aire acondicionado. Los huéspedes también pueden utilizar inodoro separado y ducha, además de comodidades como toallas.
El establecimiento ofrece un desayuno buffet. El restaurante Splumn Esfiharia se halla cerca del hotel.
- Atracciones locales
- Parque do Ibirapuera4,6 km
- Zona Central de São Paulo4,6 km
- Metro Tatuape Shopping1,8 km
- Abril Theater4,7 km
- Julio Prestes Station4,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas18 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren de Tietê4,1 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Extintores
Servicios
- Servicio de aparcacoches
- Servicio de habitaciones
En la habitación
- Aire acondicionado
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto São Paulo-Congonhas del Hotel Fenix Belenzinho?
Hay una distancia de 20 km entre el aeropuerto São Paulo-Congonhas y El Hotel Fenix Belenzinho - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en El Hotel Fenix Belenzinho?
Sí, en El Hotel Fenix Belenzinho puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Hotel Fenix Belenzinho como muy tarde?
Los visitantes del Hotel Fenix Belenzinho deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en El Hotel Fenix Belenzinho?
El precio medio de una habitación en El Hotel Fenix Belenzinho es de 43 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel?
Los huéspedes del hotel pueden pagar con Visa, Discover y Hipercard y otros métodos de pago. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel de São Paulo?
En el hotel de São Paulo los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple, Habitación con Cama Queen y Habitación Triple Estándar.